Последние новости
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
В Уганде певице грозит до 10 лет за клип в бикини
Общество
Угандийская певица Jemimah Kansiime может стать первой, кто получит тюремный срок за нарушение новых жестких законов по борьбе с порнографией.
Консервативные политики в Уганде говорят, что музыкальное видео певицы на песню Ensolo Yange, в котором она появляется в бикини, нарушает недавно принятые законы. 21-летняя Kansiime уже провела пять недель в тюрьме, но согласно новому закону, который вступил в силу в феврале, ей грозит до 10 лет тюрьмы, если она будет признана виновной в «умышленном и незаконном производстве, торговле, импорте, продаже и подстрекательству к порнографии».
Тем временем, активисты Human Rights Watch считают, что постановление является частью растущего анти-либерального движения и утверждают, что новый закон так свободно определяет порнографию, что позволяет осуществлять нападки на любую, скудно одетую женщину.
Министр по этике в угандийском правительстве Simon Lokodo пришел в ужас от клипа певицы и описал его, как «очень неприличный и вульгарный», заявив о необходимости ареста Kansiime. В своем наступлении на порнографию, Lokodo уже приказывал арестовывать людей, пользующихся услугами проституток, а местное телешоу о знакомствах, описал как проституцию.
