Последние новости
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете
23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
В Мексике произошла перестрелка между полицией и наркомафией: 43 погибших
В мире
По крайней мере, 43 человек погибли в пятницу в ходе жестокой, трехчасовой перестрелки между федеральными силами и боевиками наркомафии, на ранчо в западной Мексике.
По словам Monte Alejandro Rubido, комиссар национальной безопасности, все убитые — преступники, за исключением одного федерального полицейского. Он сказал, что офицер погиб, пытаясь помочь раненому коллеге. Rubido говорит, что подозреваемые в наркотрафике были членами «преступной организации, действующей в штате Халиско», наркокартеля, который доминирует в этом регионе, быстро растет в последние годы и стал одной из самых больших организованных преступных групп.
Rubido заявил, что противостояние началось в пятницу утром в муниципалитете Tanhauto на границе между Халиско и Мичоаканом. В ходе операции, федеральные силы столкнулись с грузовиком, полным вооруженных людей, которые открыли огонь и, когда они преследовали боевиков на ранчо, полициейские попали под сильный огонь.
Федеральный части вызвал вертолет для воздушной поддержки, так как размер ранчо составляет 112 га (277 акров), что осложнило бой, который длился в течение трех часов, сказал Rubido. В ходе спецоперации власти задержали трех человек и конфисковали 36 единиц полуавтоматического оружия, винтовки, гранатомет. Ранее сообщалось. что мексиканские наркокортели увеличили трафик кокаина в США.
