$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

Королева Иордании призывает мусульман выступить против ИГИЛ

Общество

Королева Иордании Рания сегодня призвала мусульман всего мира выступить против исламского государства и его «атак против цивилизации».

44-летня коронованная особа, который является одной из самых влиятельных женщин в арабском мире, говорит, как ISIS угрожает уничтожить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пальмире, в Сирии, после того, как они выбил оттуда части, верные президенту Башару Асаду.

Королева Рания сказала: «Это нападение на цивилизацию, это последнее в зверствах, которые ISIS и подобные им группы, совершили в последнее время. Пальмира является одной из величайших сокровищ региона, и в мире — это показывает, насколько мы столкнулись с глобальной угрозой, и не только против арабов или мусульман, а против всего цивилизованного мира».

Рания добавила: «Мы хранители этих сокровищ, и мы не должны стоять в стороне, сложа руки, в то время как важные культурные артефакты уничтожаются. Это душераздирающее событие, то же самое произошло в Ираке — это наследие мира и человечества, и мы все несем ответственность за то, чтобы сохранить эти места. Мы многое можем потерять, если будем не противостоять этой угрозе — это угрозе, которая выходит за границы».

Королева Иордании сказала, что мусульмане и арабы должны быть во главе борьбы против ISIS, при поддержке международного сообщества.