Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Королева Иордании призывает мусульман выступить против ИГИЛ
Общество
Королева Иордании Рания сегодня призвала мусульман всего мира выступить против исламского государства и его «атак против цивилизации».
44-летня коронованная особа, который является одной из самых влиятельных женщин в арабском мире, говорит, как ISIS угрожает уничтожить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пальмире, в Сирии, после того, как они выбил оттуда части, верные президенту Башару Асаду.
Королева Рания сказала: «Это нападение на цивилизацию, это последнее в зверствах, которые ISIS и подобные им группы, совершили в последнее время. Пальмира является одной из величайших сокровищ региона, и в мире — это показывает, насколько мы столкнулись с глобальной угрозой, и не только против арабов или мусульман, а против всего цивилизованного мира».
Рания добавила: «Мы хранители этих сокровищ, и мы не должны стоять в стороне, сложа руки, в то время как важные культурные артефакты уничтожаются. Это душераздирающее событие, то же самое произошло в Ираке — это наследие мира и человечества, и мы все несем ответственность за то, чтобы сохранить эти места. Мы многое можем потерять, если будем не противостоять этой угрозе — это угрозе, которая выходит за границы».
Королева Иордании сказала, что мусульмане и арабы должны быть во главе борьбы против ISIS, при поддержке международного сообщества.
