$75.53 €88.28

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Королева Иордании призывает мусульман выступить против ИГИЛ

Общество

Королева Иордании Рания сегодня призвала мусульман всего мира выступить против исламского государства и его «атак против цивилизации».

44-летня коронованная особа, который является одной из самых влиятельных женщин в арабском мире, говорит, как ISIS угрожает уничтожить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пальмире, в Сирии, после того, как они выбил оттуда части, верные президенту Башару Асаду.

Королева Рания сказала: «Это нападение на цивилизацию, это последнее в зверствах, которые ISIS и подобные им группы, совершили в последнее время. Пальмира является одной из величайших сокровищ региона, и в мире — это показывает, насколько мы столкнулись с глобальной угрозой, и не только против арабов или мусульман, а против всего цивилизованного мира».

Рания добавила: «Мы хранители этих сокровищ, и мы не должны стоять в стороне, сложа руки, в то время как важные культурные артефакты уничтожаются. Это душераздирающее событие, то же самое произошло в Ираке — это наследие мира и человечества, и мы все несем ответственность за то, чтобы сохранить эти места. Мы многое можем потерять, если будем не противостоять этой угрозе — это угрозе, которая выходит за границы».

Королева Иордании сказала, что мусульмане и арабы должны быть во главе борьбы против ISIS, при поддержке международного сообщества.