Последние новости
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
Королева Иордании призывает мусульман выступить против ИГИЛ
Общество
Королева Иордании Рания сегодня призвала мусульман всего мира выступить против исламского государства и его «атак против цивилизации».
44-летня коронованная особа, который является одной из самых влиятельных женщин в арабском мире, говорит, как ISIS угрожает уничтожить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пальмире, в Сирии, после того, как они выбил оттуда части, верные президенту Башару Асаду.
Королева Рания сказала: «Это нападение на цивилизацию, это последнее в зверствах, которые ISIS и подобные им группы, совершили в последнее время. Пальмира является одной из величайших сокровищ региона, и в мире — это показывает, насколько мы столкнулись с глобальной угрозой, и не только против арабов или мусульман, а против всего цивилизованного мира».
Рания добавила: «Мы хранители этих сокровищ, и мы не должны стоять в стороне, сложа руки, в то время как важные культурные артефакты уничтожаются. Это душераздирающее событие, то же самое произошло в Ираке — это наследие мира и человечества, и мы все несем ответственность за то, чтобы сохранить эти места. Мы многое можем потерять, если будем не противостоять этой угрозе — это угрозе, которая выходит за границы».
Королева Иордании сказала, что мусульмане и арабы должны быть во главе борьбы против ISIS, при поддержке международного сообщества.
