Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
Королева Иордании призывает мусульман выступить против ИГИЛ
Общество
Королева Иордании Рания сегодня призвала мусульман всего мира выступить против исламского государства и его «атак против цивилизации».
44-летня коронованная особа, который является одной из самых влиятельных женщин в арабском мире, говорит, как ISIS угрожает уничтожить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пальмире, в Сирии, после того, как они выбил оттуда части, верные президенту Башару Асаду.
Королева Рания сказала: «Это нападение на цивилизацию, это последнее в зверствах, которые ISIS и подобные им группы, совершили в последнее время. Пальмира является одной из величайших сокровищ региона, и в мире — это показывает, насколько мы столкнулись с глобальной угрозой, и не только против арабов или мусульман, а против всего цивилизованного мира».
Рания добавила: «Мы хранители этих сокровищ, и мы не должны стоять в стороне, сложа руки, в то время как важные культурные артефакты уничтожаются. Это душераздирающее событие, то же самое произошло в Ираке — это наследие мира и человечества, и мы все несем ответственность за то, чтобы сохранить эти места. Мы многое можем потерять, если будем не противостоять этой угрозе — это угрозе, которая выходит за границы».
Королева Иордании сказала, что мусульмане и арабы должны быть во главе борьбы против ISIS, при поддержке международного сообщества.