Последние новости
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
Насралла: Хизбалла увеличит присутствие в Сирии
Политика
Лидер Хизбаллы в Ливане заявил, что его организация будет расширять свое присутствие в Сирии, в попытке противостоять боевикам Исламского Государства.
Хасан Насралла признал впервые, что его шиитская группа воюет в Сирии, поддерживая правительство президента Башара аль-Асада. Он призвал своих противников в Ливане поддержать вмешательство, предупреждая, что их поддержка противников Асада не спасет их от ISIL.
В частности, в понедельник, выступая по поводу вывода израильских войск из Ливана в 2000 году, Насралла заявил: «Сегодня мы сталкиваемся с такой опасностью, которая является беспрецедентной в истории, которая ориентирована на все человечество.
Это не угроза сопротивлению в Ливане или в одном сектое Сирии или правительства в Ираке или группы в Йемене. Это опасность для всех. Никто не должен прятать голову в песок. Мы приглашаем всех в Ливане и в регионе взять на себя ответственность и противостоять этой опасности».
Лидер Хезболлы добавил: «Мы боремся вместе с нашими сирийскими братьями, с армией и народом и народного сопротивлением в Дамаске и Алеппо и Дейр-эз-Зор и Qusayr и Hasakeh и Идлибе. Мы присутствуем сегодня во многих местах, и мы будем присутствовать во всех местах, в Сирии, где по требуется».
