Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
В Бразилии арестовали итальянского мафиози, скрывавшегося более 30 лет
В мире
Бразильская полиция арестовала бывшего лидера итальянского преступного синдиката Camorra, который находился в розыске за более чем два десятка убийств.
Мафиози Паскуале Скотти, один из самых кровавых преступников Италии, был задержан полицией возле школы на тихой улице в Ресифи, на северо-востоке Бразилии. Полиция считает, что новая семья в Бразилии ничего не знала о его личности, которая была установлена Интерполом через отпечатки пальцев.
56-летний преступник, 31 год скрывавшийся от правосудия, жил под именем Франсиско де Кастро Висконти, зарегистрировался в качестве избирателя и имел долю в ночном клубе и предприятии по импорту продуктов.
Скотти сказал, что прибыл в Бразилию в 1986 году, через пару лет после объявления его в розыск в Италии. В следующем году он переехал в Ресифи, город с населением 1,5 миллиона человек, на северо-восточном побережье. В 1995 году он женился на бразильской женщине, которая родила ему двоих детей.
Сейчас итальянские правоохранительные органы начали процедуру экстрадиции в отношении человека, который был одним из самых разыскиваемых мафиози страны с 1984 года.
Утверждается, что Скотти обвиняется в вымогательстве, хранении огнестрельного оружия и убийствах. В январе 2005 года он заочно получил пожизненное заключение за 26 убийств. Считается, что он очень близок к Раффаэле Кутоло, главе Nuova Camorra Organizzata — «новой» Camorra, который отбывает несколько пожизненных сроков за убийства.
