Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
В Бразилии арестовали итальянского мафиози, скрывавшегося более 30 лет
В мире
Бразильская полиция арестовала бывшего лидера итальянского преступного синдиката Camorra, который находился в розыске за более чем два десятка убийств.
Мафиози Паскуале Скотти, один из самых кровавых преступников Италии, был задержан полицией возле школы на тихой улице в Ресифи, на северо-востоке Бразилии. Полиция считает, что новая семья в Бразилии ничего не знала о его личности, которая была установлена Интерполом через отпечатки пальцев.
56-летний преступник, 31 год скрывавшийся от правосудия, жил под именем Франсиско де Кастро Висконти, зарегистрировался в качестве избирателя и имел долю в ночном клубе и предприятии по импорту продуктов.
Скотти сказал, что прибыл в Бразилию в 1986 году, через пару лет после объявления его в розыск в Италии. В следующем году он переехал в Ресифи, город с населением 1,5 миллиона человек, на северо-восточном побережье. В 1995 году он женился на бразильской женщине, которая родила ему двоих детей.
Сейчас итальянские правоохранительные органы начали процедуру экстрадиции в отношении человека, который был одним из самых разыскиваемых мафиози страны с 1984 года.
Утверждается, что Скотти обвиняется в вымогательстве, хранении огнестрельного оружия и убийствах. В январе 2005 года он заочно получил пожизненное заключение за 26 убийств. Считается, что он очень близок к Раффаэле Кутоло, главе Nuova Camorra Organizzata — «новой» Camorra, который отбывает несколько пожизненных сроков за убийства.
