$73.44 €84.17

Последние новости

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

18.06.2026, 12:20 Юбилейный фестиваль The BOWL прошёл в рамках празднования 90-летия Юрия Лужкова

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские силы заняли окраину Рамади

В мире

В среду иракские военные заявили, что правительственные части и ополченцы заняли позиции на южной окраине Эр-Рамади.

Также в боях с исламистами армейские подразделения, вместе с полицией и союзным частями взяли полный контроль над Taesh и Humeyrah. «Daesh были вынужден бежать после столкновений», сказал офицер.»Иракские силы безопасности взяли контроль над окрестностями города. Им также удалось подойти к университету Анбара, но еще освободить его».

Член провинциального совета Raja al-Issawi подтвердил, что два кварталы на южной окраине города был отбиты у боевиков исламского государства, захваченный экстремистами в этом месяце.

Незадолго до наступления, иракский военный представитель сообщил, что боевики исламского государства провели несколько атак террористов-смертников, нацеленных на армейские части в западной провинции Анбар, в ходе которых погибли, по меньшей мере, 17 военнослужащих.

Представитель объединенного военного командования Saad Maan Ibrahim сказал, что нападения состоялись за пределами халифата, возле города Эль-Фаллуджа прошлой ночью.

Нападения произошли за несколько часов до начала широкомасштабной наступательной операции по освобождению области, находящейся под контролем ИГИЛ в западной провинции Анбар.