$94.07 €99.93

При авиаударах сирийской армии погибло 45 человек

В мире

Авиаудары сирийской армии, нанесенные в субботу в северной провинции Алеппо по территориям исламского государства, привели к гибели, по меньшей мере, 45 человек, большинство из которых гражданские лица. также ранено большое число жителей.

Как сообщают активисты Syrian Observatory for Human Rights, вертолеты сирийской армии нанесли два удара по гражданским объектам. Один авианалет был в Shaar, в окрестностях города Алеппо, в результате которого погибли 12 человек, среди них трое детей и четыре женщины.

Вторая атака была нанесена по рынку города Аль-Баб в сельской местности Алеппо. Здесь погибло, по меньшей мере, 33 человека и десятки ранено. Активисты говорят, что число погибших, скорее всего будет расти, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии.

Местные координационные комитеты сообщили о 50 убитых и около 70 раненых во время нападения на Аль-Баб. Город Аль-Баб контролируется группами исламского государства, которые также подтвердили нападение в своем заявлении, размещенном в Twitter. По данным исламистов, 50 человек были убиты в «разрушительной резне», совершенной вертолетами сирийской армии.