Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
Иракские войска несут потери
В мире
В понедельник, по крайней мере, 42 сотрудника сил безопасности Ирака были убиты в результате теракта на военной базе к северу от Эль-Фаллуджи, сообщает Аль-Джазира.
Агентство, ссылаясь на военные источники, говорит, что нападение было совершено на бронированном Humvee, который был начинен взрывчаткой и взорвался возле склада оружия на базе. По словам свидетелей, хранившиеся боеприпасы продолжают взрываться, даже спустя несколько часов после атаки, которая произошла в 3 часа ночи по местному времени в понедельник.
Местные чиновники заявили, что число погибших в результате нападения, вероятно, будет расти. Нападение произошло на следующий день после того, как Хайдер аль-Аббади, премьер-министр Ирака, признал потерю около 2300 бронемашин Humvee , когда группы Исламского государства захватили город Мосул в прошлом году.
Кроме того, в отдельном инциденте в понедельник, 12 гражданских лиц были убиты и еще 18 человек получили ранения в результате авиаудара, нацеленного на мечеть и популярный рынок в Эль-Фаллудже, находящейся в 50 км к востоку от Рамади. Также в понедельник 33 иракских солдата и ополченца были убиты в засаде, устроенной боевиками ИГИЛ в провинции Анбар.
