$77.9 €91.5

Последние новости

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве бензовоза в Нигерии погибло 6 человек

Происшествия

Шесть человек сгорели при взрыва бензовоза в штате Байельса на юге Нигерии, сообщили полицейские.

Пять автомобилей были уничтожены в результате пожара, который произошел в среду вечером, говорит глава Федерального корпуса безопасности дорожного движения в юго-восточном нигерийском штате. По словам полицейского, что водитель машины потерял контроль над транспортным средством после выгрузки топлива на местной АЗС в районе Мбиама. Бензовоз упал и загорелся, что повлияло на другие автомобили находившиеся рядом.

Инцидент был третьим взрывом бензовоза в Нигерии за последнюю неделю. В общей сложности, после недавних взрывов танкеров погибло 30 человек.


24 июля. Десять человек погибли в результате взрыва, который произошел после дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза в юго-западном штате Нигерии Осуне в воскресенье, сообщили местные полицейские.

Представитель пресс-службы Осунской государственной полиции говорит, что двое других были ранены в этом инциденте. По ее словам, автобус, следовавший из соседнего региона, врезался в бензовоз возле города Ифе в штате Осун. Удар вызвал утечку содержимого цистерны,что привело к взрыву. Чиновник отмечает, что началось официальное расследование, чтобы выяснить причину аварии.


1 июня 2015 года бензовоз взорвался рядом с многолюдной автобусной станцией в Anambra, на юге страны, в результате чего сгорело 11 других транспортных средств и погибло 69 жителей, сообщили представители Красного Креста Нигерии.

Председатель Красного Креста Peter Emeka Kathy говорит, что около 30 раненых были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Местные чиновники сказали, взрыв произошел, когда у автоцистерны с бензином отказали тормоза, и он врезался в автобусную станцию в городе Onitsha, столице штата.

В понедельник родственники погибших прибыли в морги, чтобы попытаться определить пропавших членов семьи.