$81.36 €94.2

Последние новости

11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)

11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве

10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга

10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру

10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве бензовоза в Нигерии погибло 6 человек

Происшествия

Шесть человек сгорели при взрыва бензовоза в штате Байельса на юге Нигерии, сообщили полицейские.

Пять автомобилей были уничтожены в результате пожара, который произошел в среду вечером, говорит глава Федерального корпуса безопасности дорожного движения в юго-восточном нигерийском штате. По словам полицейского, что водитель машины потерял контроль над транспортным средством после выгрузки топлива на местной АЗС в районе Мбиама. Бензовоз упал и загорелся, что повлияло на другие автомобили находившиеся рядом.

Инцидент был третьим взрывом бензовоза в Нигерии за последнюю неделю. В общей сложности, после недавних взрывов танкеров погибло 30 человек.


24 июля. Десять человек погибли в результате взрыва, который произошел после дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза в юго-западном штате Нигерии Осуне в воскресенье, сообщили местные полицейские.

Представитель пресс-службы Осунской государственной полиции говорит, что двое других были ранены в этом инциденте. По ее словам, автобус, следовавший из соседнего региона, врезался в бензовоз возле города Ифе в штате Осун. Удар вызвал утечку содержимого цистерны,что привело к взрыву. Чиновник отмечает, что началось официальное расследование, чтобы выяснить причину аварии.


1 июня 2015 года бензовоз взорвался рядом с многолюдной автобусной станцией в Anambra, на юге страны, в результате чего сгорело 11 других транспортных средств и погибло 69 жителей, сообщили представители Красного Креста Нигерии.

Председатель Красного Креста Peter Emeka Kathy говорит, что около 30 раненых были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Местные чиновники сказали, взрыв произошел, когда у автоцистерны с бензином отказали тормоза, и он врезался в автобусную станцию в городе Onitsha, столице штата.

В понедельник родственники погибших прибыли в морги, чтобы попытаться определить пропавших членов семьи.