$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве бензовоза в Нигерии погибло 6 человек

Происшествия

Шесть человек сгорели при взрыва бензовоза в штате Байельса на юге Нигерии, сообщили полицейские.

Пять автомобилей были уничтожены в результате пожара, который произошел в среду вечером, говорит глава Федерального корпуса безопасности дорожного движения в юго-восточном нигерийском штате. По словам полицейского, что водитель машины потерял контроль над транспортным средством после выгрузки топлива на местной АЗС в районе Мбиама. Бензовоз упал и загорелся, что повлияло на другие автомобили находившиеся рядом.

Инцидент был третьим взрывом бензовоза в Нигерии за последнюю неделю. В общей сложности, после недавних взрывов танкеров погибло 30 человек.


24 июля. Десять человек погибли в результате взрыва, который произошел после дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза в юго-западном штате Нигерии Осуне в воскресенье, сообщили местные полицейские.

Представитель пресс-службы Осунской государственной полиции говорит, что двое других были ранены в этом инциденте. По ее словам, автобус, следовавший из соседнего региона, врезался в бензовоз возле города Ифе в штате Осун. Удар вызвал утечку содержимого цистерны,что привело к взрыву. Чиновник отмечает, что началось официальное расследование, чтобы выяснить причину аварии.


1 июня 2015 года бензовоз взорвался рядом с многолюдной автобусной станцией в Anambra, на юге страны, в результате чего сгорело 11 других транспортных средств и погибло 69 жителей, сообщили представители Красного Креста Нигерии.

Председатель Красного Креста Peter Emeka Kathy говорит, что около 30 раненых были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Местные чиновники сказали, взрыв произошел, когда у автоцистерны с бензином отказали тормоза, и он врезался в автобусную станцию в городе Onitsha, столице штата.

В понедельник родственники погибших прибыли в морги, чтобы попытаться определить пропавших членов семьи.