$92.26 €99.71

При взрыве бензовоза в Нигерии погибло 6 человек

Происшествия

Шесть человек сгорели при взрыва бензовоза в штате Байельса на юге Нигерии, сообщили полицейские.

Пять автомобилей были уничтожены в результате пожара, который произошел в среду вечером, говорит глава Федерального корпуса безопасности дорожного движения в юго-восточном нигерийском штате. По словам полицейского, что водитель машины потерял контроль над транспортным средством после выгрузки топлива на местной АЗС в районе Мбиама. Бензовоз упал и загорелся, что повлияло на другие автомобили находившиеся рядом.

Инцидент был третьим взрывом бензовоза в Нигерии за последнюю неделю. В общей сложности, после недавних взрывов танкеров погибло 30 человек.


24 июля. Десять человек погибли в результате взрыва, который произошел после дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза в юго-западном штате Нигерии Осуне в воскресенье, сообщили местные полицейские.

Представитель пресс-службы Осунской государственной полиции говорит, что двое других были ранены в этом инциденте. По ее словам, автобус, следовавший из соседнего региона, врезался в бензовоз возле города Ифе в штате Осун. Удар вызвал утечку содержимого цистерны,что привело к взрыву. Чиновник отмечает, что началось официальное расследование, чтобы выяснить причину аварии.


1 июня 2015 года бензовоз взорвался рядом с многолюдной автобусной станцией в Anambra, на юге страны, в результате чего сгорело 11 других транспортных средств и погибло 69 жителей, сообщили представители Красного Креста Нигерии.

Председатель Красного Креста Peter Emeka Kathy говорит, что около 30 раненых были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Местные чиновники сказали, взрыв произошел, когда у автоцистерны с бензином отказали тормоза, и он врезался в автобусную станцию в городе Onitsha, столице штата.

В понедельник родственники погибших прибыли в морги, чтобы попытаться определить пропавших членов семьи.