Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
При взрыве бензовоза в Нигерии погибло 6 человек
Происшествия
Шесть человек сгорели при взрыва бензовоза в штате Байельса на юге Нигерии, сообщили полицейские.
Пять автомобилей были уничтожены в результате пожара, который произошел в среду вечером, говорит глава Федерального корпуса безопасности дорожного движения в юго-восточном нигерийском штате. По словам полицейского, что водитель машины потерял контроль над транспортным средством после выгрузки топлива на местной АЗС в районе Мбиама. Бензовоз упал и загорелся, что повлияло на другие автомобили находившиеся рядом.
Инцидент был третьим взрывом бензовоза в Нигерии за последнюю неделю. В общей сложности, после недавних взрывов танкеров погибло 30 человек.
24 июля. Десять человек погибли в результате взрыва, который произошел после дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза в юго-западном штате Нигерии Осуне в воскресенье, сообщили местные полицейские.
Представитель пресс-службы Осунской государственной полиции говорит, что двое других были ранены в этом инциденте. По ее словам, автобус, следовавший из соседнего региона, врезался в бензовоз возле города Ифе в штате Осун. Удар вызвал утечку содержимого цистерны,что привело к взрыву. Чиновник отмечает, что началось официальное расследование, чтобы выяснить причину аварии.
1 июня 2015 года бензовоз взорвался рядом с многолюдной автобусной станцией в Anambra, на юге страны, в результате чего сгорело 11 других транспортных средств и погибло 69 жителей, сообщили представители Красного Креста Нигерии.
Председатель Красного Креста Peter Emeka Kathy говорит, что около 30 раненых были госпитализированы с тяжелыми ожогами. Местные чиновники сказали, взрыв произошел, когда у автоцистерны с бензином отказали тормоза, и он врезался в автобусную станцию в городе Onitsha, столице штата.
В понедельник родственники погибших прибыли в морги, чтобы попытаться определить пропавших членов семьи.
