Последние новости
15.10.2025, 12:25 Зеленый переход для новостроек: от добровольных стандартов к требованиям
14.10.2025, 21:54 Эксперты клуба «Семья и корпоративная среда» считают трудовые династии инструментом решения кадрового дефицита
13.10.2025, 20:39 На площадке ПМГФ состоялось обсуждение стратегии технологического развития газоперерабатывающей отрасли
13.10.2025, 17:40 «Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
10.10.2025, 22:14 Пресс-конференция в ТАСС: ВЭО России и Фонд Юрия Лужкова ответят на вопросы об Экономическом диктанте
10.10.2025, 20:26 Спорт и воспитание: тренер Людмила Алпарова о дзюдо
10.10.2025, 18:19 В Общественной палате РФ обсудили совершенствование работы приютов для животных
10.10.2025, 17:48 Варя Скрипкина выпускает «Миражи» и обещает скорый выход клипа
09.10.2025, 20:03 Рабочий Казанского вертолетного завода занял призовое место на Всероссийском конкурсе профмастерства
07.10.2025, 21:17 Ведомости: Стенд Группы «Уралхим» на выставке «Образование и карьера» посетили более 5 000 человек
Афганские депутаты и талибы провели неофициальные переговоры в Норвегии
Общество
Представители талибов встречались на этой неделе с женскими афганскими законодателями на мирных переговорах в столице Норвегии Осло, о чем сообщили в пятницу.
В своем заявлении представитель Талибана Zabihullah Mujahid сказал, что обсуждения были неформальными и не могут быть квалифицированы как «мирные переговоры». Афганские чиновники заявили агентству The Associated Press, что переговоры состоялись 3 и 4 июня в рамках долгосрочной афганской мирной инициативы. Пресс-секретарь норвежского МИД Фроде Андерсен сказал, что встречи завершатся в пятницу.
По крайней мере, пять женщин-парламентариев, в том числе Fawzia Koofi и Шукрия Баракзай, приняли участие во встрече с исламистами.
Служба Президента Ашрафа Гани выступила с заявлением о том, чтобы все афганские граждане имеют право «поработать на благо мира, где и когда они хотят». «Мы высоко ценим эти неправительственные переговоры, хотя они не не представляют правительство Афганистана», сказано в заявлении.