Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
Боевики Исламского государства в Египте расстреляли шпиона Моссада
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государстве в Египте представили файлы, показывающие казнь мужчины, которого обвинили шпионом Моссада, предварительно заставив пленника рыть себе могилу.
Профессионально отредактированные кадры сняты в провинции Синай и показывают, как бородатый человек, одетый в стандартный, оранжевый костюм смертника, умирает от выстрела в затылок, произведенного боевиком ИГИЛ.
Как указали боевики исламского государства в социальных медиа, казненный работал в качестве шпиона в Синае, отправляя данные о деятельности местного ИГИЛ израильскому правительству.
Синайский филиал Исиды является одной из нескольких небольших, но смертельных групп, действующих за пределами так называемого халифата в Сирии и Ираке. На данный момент уже известно о 2000 членах этой группировки, которая взяла ответственность за ряд автомобильных взрывов в начале года.
Группа заявила о себе в в ноябре прошлого года, когда местные джихадисты из Ansar Bait al-Maqdis покинули из Аль-Каиду и поклялись в верности лидеру Исиды Абу Бакр аль-Багдади.

