Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Новый препарат удаляет симптомы псориаза
Медицина
Испытание нового препарата от псориаза, проведенное учеными Университета Манчестера, показало, что у 40 процентов участников, произошло полное исчезновение псориатических бляшек после 12 недель лечения, а 90 процентов пациентов показали улучшение.
В тестах принимали участие 2500 человек с псориазом. Половина из них получили новый препарат — ixekizumab, один раз в две или четыре недели. Другой половине выдавали плацебо или Этанерцепт — лекарство, широко используемое для лечения псориаза.
В группе с ixekizumab произошли быстрые и значительные улучшения в их состоянии, значительно опережавшие показатели групп плацебо или этанерцепта. за 12-недельный курс 71% показали высокий уровень улучшений, измеренных с помощью специальной шкалы. Руководивший исследованием дерматолог Chris Griffiths: «Мы видели, что улучшаются не только физические аспекты заболевания, но люди, получавшие новый препарат, показали заметное улучшение качества их жизни, они чувствовали себя более уверенно и меньше страдали от зуда — гораздо меньше, чем участники в двух других группах».
Ixekizumab представляет собой моноклональное антитело — антитело, которое нейтрализует воспалительные эффекты интерлейкин (IL) в коже.
По словам профессора Griffiths, новые методы лечения меняют перспективы для людей с псориазом. «Целью в лечении псориаза было уменьшение видимых признаков», сказал он. «Но новое лекарство быстро показывает нам, что реальной целью для всех пациентов должно быть достижение чистой кожи и этот процесс продвигает нас на этом пути».
