Последние новости
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 12:18 Уже 32 тысячи материалов: медиабанку «Мосфото» исполнился год
Новый препарат удаляет симптомы псориаза
Медицина
Испытание нового препарата от псориаза, проведенное учеными Университета Манчестера, показало, что у 40 процентов участников, произошло полное исчезновение псориатических бляшек после 12 недель лечения, а 90 процентов пациентов показали улучшение.
В тестах принимали участие 2500 человек с псориазом. Половина из них получили новый препарат — ixekizumab, один раз в две или четыре недели. Другой половине выдавали плацебо или Этанерцепт — лекарство, широко используемое для лечения псориаза.
В группе с ixekizumab произошли быстрые и значительные улучшения в их состоянии, значительно опережавшие показатели групп плацебо или этанерцепта. за 12-недельный курс 71% показали высокий уровень улучшений, измеренных с помощью специальной шкалы. Руководивший исследованием дерматолог Chris Griffiths: «Мы видели, что улучшаются не только физические аспекты заболевания, но люди, получавшие новый препарат, показали заметное улучшение качества их жизни, они чувствовали себя более уверенно и меньше страдали от зуда — гораздо меньше, чем участники в двух других группах».
Ixekizumab представляет собой моноклональное антитело — антитело, которое нейтрализует воспалительные эффекты интерлейкин (IL) в коже.
По словам профессора Griffiths, новые методы лечения меняют перспективы для людей с псориазом. «Целью в лечении псориаза было уменьшение видимых признаков», сказал он. «Но новое лекарство быстро показывает нам, что реальной целью для всех пациентов должно быть достижение чистой кожи и этот процесс продвигает нас на этом пути».
