Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
В Ираке продолжаются кровопролитные столкновения
В мире
В общей сложности 44 человека были убиты во вторник в результате авиаударов коалиции и столкновений между иракскими правительственными силами и группами исламского государства в Ираке, сообщили представители органов безопасности.
Лидер курдских ополченцев Luqman al-Khansouri сказал, что в северной провинции Ниневия самолеты коалиции провели воздушный удар по трем транспортным средствам, перевозящим джиъадистов недалеко от города Синджар. «Воздушный удар привел к уничтожению трех автомобилей и убийству 13 боевиков, бывших на них».
В провинции Salahudin в ходе ожесточенных столкновений между иракскими силами и группами ИГИЛ на главной дороге, ведущей к городу Seiniyah, к западу от нефтеперерабатывающего городе Байджи, убито, по меньшей мере, 11 боевиков и шесть членов правительственных сил.
Также власти Ирака сообщают, что в провинции Анбар в столкновениях между боевиками исламского государства и федеральными полицейскими возле города Гарма, погибло девять сотрудников и и 15 полицейских получили ранения. В восточной иракской провинции Дияла, от взрыва придорожной бомбы возле женской средней школы в городе Mkheisa в 65 км к северо-востоку от Багдада, погибли учитель и четыре учащихся, еще шесть человек ранено.
