Последние новости
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
В Ираке продолжаются кровопролитные столкновения
В мире
В общей сложности 44 человека были убиты во вторник в результате авиаударов коалиции и столкновений между иракскими правительственными силами и группами исламского государства в Ираке, сообщили представители органов безопасности.
Лидер курдских ополченцев Luqman al-Khansouri сказал, что в северной провинции Ниневия самолеты коалиции провели воздушный удар по трем транспортным средствам, перевозящим джиъадистов недалеко от города Синджар. «Воздушный удар привел к уничтожению трех автомобилей и убийству 13 боевиков, бывших на них».
В провинции Salahudin в ходе ожесточенных столкновений между иракскими силами и группами ИГИЛ на главной дороге, ведущей к городу Seiniyah, к западу от нефтеперерабатывающего городе Байджи, убито, по меньшей мере, 11 боевиков и шесть членов правительственных сил.
Также власти Ирака сообщают, что в провинции Анбар в столкновениях между боевиками исламского государства и федеральными полицейскими возле города Гарма, погибло девять сотрудников и и 15 полицейских получили ранения. В восточной иракской провинции Дияла, от взрыва придорожной бомбы возле женской средней школы в городе Mkheisa в 65 км к северо-востоку от Багдада, погибли учитель и четыре учащихся, еще шесть человек ранено.
