$78.4 €89.44

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Глобальное потепление не приводит к снижению зимней смертности

Климат

Исследование, проведенное учеными Колумбийского университета, развенчивает предположение, что глобальное потепление приведет к снижению числа смертей в зимний период.

Выводы экологов во главе с Patrick Kinney показывают, что потепление климата приводит к гораздо меньшему сокращению смертности в холодный период, чем ожидалось некоторыми экспертами. При анализе данных от 39 городов США и Франции, не было получено никаких доказательств, что потепления способствовало поижению смертности.

«Некоторые утверждают, что теплые зимы в связи с изменением климата приведут к сокращению зимних смертей. Наша работа показывает, что это вряд ли будет так», говорит Kinney, который состоит в Межправительственной группе экспертов по изменению климата.

Чтобы определить, в какой степени влияют холодные температуры на зимнюю смертность, Kinney и его коллеги проанализировали температуру и число смертей в 36 городах США, а также в Париже, Лионе и Марселе. Результаты показали, что в городах с более теплыми зимами похожие темпы смертности зимой, по сравнению с их более «холодными» коллегами и, что связь между смертностью и низкой температурой не является очевидной.

Экологи отметили, что отсутствие корреляции между сезонными перепадами температур и зимней избыточной смертностью предполагает, что на повышение смертности зимой влияют другие сезонные факторы, в том числе отсутствие физических упражнений, низкая влажность и время, проведенное в помещении, что может привести к увеличению риска гриппа и других респираторных инфекций и осложнений.