Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
Спецдиета позволяет коровам давать маложирное молоко
Медицина
По мнению ученых Университета Рединга, кормление коров льном и кукурузой поможет животным производить «здоровые» молоко и сыр.
Ученые обнаружили, что переключение молочных коров с поедания травы на кукурузный силоса с льняными добавками помогает сократить количество насыщенных жиров в молоке на шесть процентов.
Исследователи считают, что такое молоко с пониженным содержанием жира и повышенным уровнем ключевых белков позволит создавать молочные продукты, способные уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. В последние годы молочные продукты стали ассоциироваться с высоким содержанием жиров и его часто избегают люди, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний, и из-за этого они часто упускают другие питательные вещества, которые оно содержит.
В своих экспериментах ученые кормили животных различным рационом и обнаружили, что рапсовые и льняные добавки помогли уменьшить количество насыщенного жира в молоке, полученного от коров. Во втором исследование также обнаружилось, что уровень насыщенных жиров был ниже у коров, которых кормили кукурузным силосом с добавлением льняного масла.