$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Спецдиета позволяет коровам давать маложирное молоко

Медицина

По мнению ученых Университета Рединга, кормление коров льном и кукурузой поможет животным производить «здоровые» молоко и сыр.

Ученые обнаружили, что переключение молочных коров с поедания травы на кукурузный силоса с льняными добавками помогает сократить количество насыщенных жиров в молоке на шесть процентов.

Исследователи считают, что такое молоко с пониженным содержанием жира и повышенным уровнем ключевых белков позволит создавать молочные продукты, способные уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. В последние годы молочные продукты стали ассоциироваться с высоким содержанием жиров и его часто избегают люди, подверженных риску сердечно-сосудистых заболеваний, и из-за этого они часто упускают другие питательные вещества, которые оно содержит.

В своих экспериментах ученые кормили животных различным рационом и обнаружили, что рапсовые и льняные добавки помогли уменьшить количество насыщенного жира в молоке, полученного от коров. Во втором исследование также обнаружилось, что уровень насыщенных жиров был ниже у коров, которых кормили кукурузным силосом с добавлением льняного масла.