Последние новости
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
Пакистанские талибы пригрозили местным энергетикам
Общество
В пятницу пакистанские талибы предупредили, что они будут принимать меры против энергетических компаний, если электричество продолжатся перебои в подаче электроэнергии в Карачи, южном город, который еще не оправился от разрушительной жары , которая убила, по крайней мере, 1000 человек в последние дни.
В своем заявлении, Мухаммад Хурасани, пресс-секретарь пакистанской Tehreek-e-Taliban выразил сочувствие тем, кто умер в жары и возложил вину за гибель людей на K-Electric, частную компании, которая обеспечивает электроэнергией Карачи. «Tehreek-e-Talibanсчитает, что K-Electric несет полную ответственность за ненужные отключения электроэнергии и практику спекуляций», говорится в заявлении исламистов. Они предупреждает, что талибы предпримут меры, если перебои в подаче электроэнергии продолжатся, не уточнив, какие именно действия они хотят применить.
K-Electric стала мишенью не только для экстремистов из Талибана, но и для жителей и политиков этой страны. В последние несколько дней в городе вспыхнули протесты, а законодатели потребовали объяснений от компании из-за сбоев питания. Энергетики заявили, что повышенный спрос из-за высоких температур и технические неисправности в системе вызвали перебои в поставках.
