$77.46 €92.48

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Пакистанские талибы пригрозили местным энергетикам

Общество

В пятницу пакистанские талибы предупредили, что они будут принимать меры против энергетических компаний, если электричество продолжатся перебои в подаче электроэнергии в Карачи, южном город, который еще не оправился от разрушительной жары , которая убила, по крайней мере, 1000 человек в последние дни.

В своем заявлении, Мухаммад Хурасани, пресс-секретарь пакистанской Tehreek-e-Taliban выразил сочувствие тем, кто умер в жары и возложил вину за гибель людей на K-Electric, частную компании, которая обеспечивает электроэнергией Карачи. «Tehreek-e-Talibanсчитает, что K-Electric несет полную ответственность за ненужные отключения электроэнергии и практику спекуляций», говорится в заявлении исламистов. Они предупреждает, что талибы предпримут меры, если перебои в подаче электроэнергии продолжатся, не уточнив, какие именно действия они хотят применить.

K-Electric стала мишенью не только для экстремистов из Талибана, но и для жителей и политиков этой страны. В последние несколько дней в городе вспыхнули протесты, а законодатели потребовали объяснений от компании из-за сбоев питания. Энергетики заявили, что повышенный спрос из-за высоких температур и технические неисправности в системе вызвали перебои в поставках.