$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ООН осудил теракты в 3 странах

Общество

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций осудил теракты, совершенные сегодня в Тунисе, Кувейте и Франции.

Пресс-секретарь Пан Ги Муна заявил в пятницу, что «виновные в этих чудовищных актах насилия должны быть привлечены к ответственности, как можно быстрее».

Напомним, боевик убили, по меньшей мере, 37 человек и ранили 36 туристов результате нападения на пляж на одном из курортов в Тунисе. В Кувейте, террорист-смертник, представлявший исламский халифат, взорвал 25 человек в шиитской мечети, а в тоже время, террорист, связанный с французскими исламскими радикалами протаранил на автомобиле газовое предприятие на юго-востоке Франции, вызвав взрыв, в результате чего ранены два человека. Кроме того, в результате нападения было найдено обезглавленное местного бизнесмена.

Пресс-секретарь Пентагона заявил, что это слишком рано говорить о согласованности всех трех нападений в Тунисе, Кувейте и Франции. Полковник Стив Уоррен говорит, что Пентагон осуждает «эти теракты», и будет продолжать работу с международными партнерами, в борьбе с группами исламского государства и другими экстремистскими организациями.

Американский чиновник сказал, что ИГИЛ взял на себя ответственность только за одну атаку, но отметил, Пентагон продолжает искать, «были ли скоординированы эти различные и отдаленные атаки или же нападения произошли случайно».