$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 12:23 «Музейная столица»: москвичей приглашают поучаствовать в новом проекте на платформе «Город идей»

ВСЕ НОВОСТИ

Американская церковь благословляет однополые браки

Общество

В среду представители епископальной церкви подавляющим большинством проголосовали за разрешение религиозных свадеб для однополых пар.

Голосование в Генеральной конвенции Епископальной Церкви США проходило в Солт-Лейк-Сити, через несколько дней после того, как Верховный суд страны узаконил однополые браки во всех штатах.

Преподобный Брайан Бейкер сказал, Палата епископов молилась и обсуждала вопрос в течение пяти часов в начале этой недели, прежде чем передать его на палату депутатов. Как отметили некоторые из священников, «теперь лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендерные люди в наших общинах… получат все таинства».

Вместе с тем, Преподобный Хосе Луис Мендоса Бараона из Гондураса выдал страстную речь, сказав, новая церковный закон идет против Библии и создаст пропасть в церкви. «Борьба не закончилась, она начинается», сказал он. «Те из нас, в церкви, которые являются верными последователями Христа, не признают то, что произошло сегодня».

Теперь однополые пары могут иметь религиозные свадьбы. Но вместо понятий «муж» и «жена», новый церковный закон будет называть супругов «пара». В соответствии с новыми правилами, духовенство может отказаться выполнять обряды. Депутаты также утвердили гендерно-нейтральный молебен при вступлении в брак