Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
18 международных соглашений: в Москве завершилась Неделя креативных индустрий
Москва
Московские предприниматели договорились о сотрудничестве с представителями более 10 стран.
В столице завершилась Московская международная неделя креативных индустрий. Она проходила с 9 по 12 декабря и собрала экспертов из разных государств — основателей киностудий, директоров видеоигровых компаний, известных продюсеров, дизайнеров и издателей. На мероприятии подписали 18 партнерских соглашений и экспортных контрактов в сфере кино, анимации, дизайна интерьера и видеоигр. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Московские предприниматели договорились о сотрудничестве с представителями более 10 стран, в том числе Бразилии, Таиланда, Египта и Китая. Стороны будут вместе организовывать мероприятия, создавать фильмы и разрабатывать игровой контент», — рассказала Наталья Сергунина.
Общая сумма экспортных контрактов превысила 700 миллионов рублей. Партнеры также заключили соглашения о совместных проектах в сфере анимации, дизайна и видеоигр, об обмене опытом создания кинопарков и о проведении мероприятий в Москве в следующем году на «Слете аниматоров».
В рамках деловой программы отечественные и зарубежные эксперты обсудили развитие творческих индустрий и поделились успешными практиками. Иностранные делегации посетили кинопарк «Москино», ВДНХ, студию «Союзмультфильм», инновационный центр «Сколково», Дом культуры «ГЭС-2» и другие места.
