Последние новости
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
США признались, что обучили только 60 сирийцев для войны с ИГИЛ
В мире
США смогли обучить около 60 сирийских боевиков для борьбы с группами Исламского государства Ирака и Леванта (ISIL), что гораздо ниже ожиданий, заявил во вторник министр обороны Эш Картер Конгрессу, сославшись на строгую проверку новобранцев.
Программа, которая началась в мае в Иордании и Турции, была разработана для обучения 5400 боевиков и рассматривалась как стратегия президента США Барака Обамы в привлечении местных партнеров по борьбе с исламским государством.
«Учитывая низкое число набранных и подготовленных сирийских бойцов, я сомневаюсь, что мы сможем достичь нашей цели в обучении несколько тысяч человек в этом году», сказал сенатор-республиканец Джон Маккейн, председатель комитета Сената по вооруженным силам.
Между тем, Обама заявил на пресс-конференции позже, что «мы будем делать больше, чтобы вооружить и обучать умеренную оппозицию в Сирии», не сообщив детали. Картер заявил Конгрессу, что количество призывников будет увеличиваться, так как американские эксперыт научились лучше оптимизировать проверку новобранцев. «Мы также уточним наш учебный план, расширяя охват умеренной оппозиции,» сказал Картер.
