$94.09 €100.53

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Ресвератрол обеспечит новые возможности в лечении рака

Медицина

Ресвератрол и кверцетин, два известных и хорошо изученных полифенола, в ближайшее время могут стать основой нового лечения рака, в первую очередь за счет повышения эффективности и возможности использования существующих химиотерапевтических препаратов против опухолей, заявили эксперты Oregon State University.

Ресвератрол, мощный антиоксидант, найденный в красном вине и других продуктах питания, уже получил много внимания в качестве возможного объяснения «французского парадокса»,с низким уровнем заболеваемости сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на диету с высоким содержанием жиров.

В своих лабораторных экспериментах, ученые из Орегон разработали систему для увеличения биологической доступности этих соединений в организме с помощью «сополимеров», которые делают их растворимыми в воде и позволяют сделать инъекцию в кровь, создавая уровни, которые намного выше, чем те, которые могут быть получены с помощью диеты или перорального приема.

Ресвератрол и кверцетин должны уменьшить токсичность для сердца широко используемого лекарства от рака, адриамицина. Препарат хотя и является весьма эффективным в лечении лимфом, молочной железы, яичников и других видов рака, не может быть использован в течение длительного времени из-за его кардиотоксичности.

Совместное введение этих полифенолов позволит гораздо более широко применять этот препарат, в то же время улучшая его эффективность и демонстрируя собственные противораковые свойства полифенолов, говорят ученые. Ведущий автор Adam Alani сказал: «Это имеет большой потенциал для улучшения химиотерапевтического лечения рака. Совместное введение высоких уровней ресвератрола и кверцетина, показывает, что он значительно снижает сердечную токсичность адриамицина, и эти соединения обладают синергическим действием, что повышает эффективность препарата от рака».

Ресвератрол — природное соединение, которое содержится в таких продуктах, как виноград, красное вино, зеленый чай, некоторые фрукты, ягоды и темный шоколад.

Alani добавил: «Есть несколько преимуществ новой техники. Мы можем, наконец, достичь клинических уровней этих полифенолов в организме и сможем загрузить оба соединения одновременно, чтобы управлять кардиотоксичностью препарата от рака, можем помочь полифенолам накапливаться в раковых клетках, где они проявят свои собственные анти раковые свойства. Это как удар трех птиц одним камнем. Он имеет большой потенциал». Исследования уже показали, что ресвератрол и кверцетин безопасны в высоких концентрациях в теле, хотя дальнейшие исследования будут изучать этот вопрос, среди других.