Последние новости
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
Lexus представила концепт-кар, который пульсирует в такт сердцебиению водителя
Стиль жизни
Компания Lexus создала автомобиль, на котором расцветка пульсирует в такт сердцебиения водителя, для того, чтобы показать уникальную связь между водителем и машиной.

Инженеры Lexus использовали электро-люминесцентные краски для специального проекта, который не пойдет в широкую продажу. Lexus RC F-купе – первый в мире биометрических технологий, предназначенных для визуализации эмоционального и физического соединения между автомобилем и его водителем.
В необычном концепт-каре, стандартный монитор контроля сердцебиения посылает данные человека по беспроводной сети к плате управления, расположенной в задней части автомобиля. Изготовленная на заказ панель управления Arduino принимает электрический сигнал сердца водителя и побуждает электро-люминесцентную краску, пульсировать на внешней стороне автомобиля. Специализированная краска американской компании Lumilor содержит фосфоресцирующие вещества, которые излучают частицы света в ответ на переменный электрический ток.
