$92.26 €99.71

Зеленый чай поможет остаться стройным

Стиль жизни

Зеленый чай

Чашка зеленого чая поможет вам оставаться стройными, заявили ученые Университета Познани.

По словам польских исследователей во главе с Jaroslaw Walkowiak, экстракт из чая приводит к снижению количества крахмала, который всасывается из пищи во время еды. Это означает, что популярный напиток может быть использован для лечения людей, страдающих ожирением и диабетом. В новом эксперименте 28 участников в возрасте от 19 до 28 лет получили миску кукурузных хлопьев, которую они должны были съесть после 12 часов поста.

Затем их попросили съесть препарат, содержащий около четырех граммов экстракта зеленого чая, что эквивалентно выпиванию нескольких чашек напитка. После этого ученые протестировали дыхание участников на наличие крахмала. Walkowiak говорит, что анализы показали, что полученная доза экстракта зеленого чая снизила переваривание крахмала и его всасывание, по сравнению с группой плацебо.

Ученые отметили, что растение широко доступно, недорого, и хорошо переносится, поэтому имеет потенциальную полезность для контроля веса и лечения сахарного диабета. Зеленый чай содержит различные ингредиенты, которые могут удерживать крахмал от поглощения, в основном химических вещества, называемые полифенолами.