Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Египетские исламисты угрожают убить хорватского заложника
Новости ИГИЛ
Боевики исламское государство в среду опубликовали видео, в котором угрожают убить хорватского заложника, если египетские власти не выпустят «мусульманских женщин».
Видео, распространенное в социальных сетях, с помощью лояльных исламскому государству мусульман, показывает, как человек в желтом комбинезоне стоит на коленях в пустыне, а за ним стоит исламист в маске и военной форме.
Пленник назвал себя Tomislav Salopek, 30-летним отцом двоих детей, и добавил, что джихадисты исламское государство захватили его 22 июля. Он говорит, что если египетские власти не выполнят требования, » солдаты Wilyat Sina убьют меня». Wilyat Sina — египетский филиал Исламского Государства в Синае. Властям пока не ясно, где видео было снято и кто именно из боевики выпустил его.
МИД Хорватии в конце прошлого месяца заявил, что одним из его граждан с теми же данными был похищены в Каире во время пути на работу. Французская компания CGG Ardiseis, в которой работал Salopek, имеет филиал в зеленом пригороде Каира в Маади, где живут многие эмигранты и дипломаты.
