Последние новости
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
Хакеры ИГИЛ взломали личные данные британских чиновников
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства утверждают, что они получили доступ к личной информацию сотен военных, политических и дипломатических лиц Великобритании и выпустили его в Интернет.
Список, опубликованный в Сети, содержит личные детали около 1400 британских высокопоставленных чиновников. В дополнение к этому, экстремисты ИГ добавили шокирующее предупреждение: «Знайте, что мы находимся в вашей электронной почте и компьютерных системах, просмотриваем и записываем каждое ваше движение, у нас есть ваши имена и адреса, мы имеем доступ к вашей электронной почте и учетным записям в социальных средств массовой информации».
Далее хакеры халифата высказали определенные угрозы: «Мы извлекаем конфиденциальные данные и передаем вашу личную информацию солдатам Халифата, который в ближайшее время, с разрешения Аллаха, ударят по вашим шеям на ваших собственных землях!».
Обширный список содержит, кроме имен британских деятелей, фамилии американских и австралийских лиц. Конфиденциальная информация была опубликована британским джихадистом Джунаидом Хусейном на своей странице в Twitter, который в настоящее время находится на территории исламского государства в Сирии, в городе Ракка.

Источник: news.sky.com
