$84.54 €97.51

Последние новости

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

ВСЕ НОВОСТИ

Хакеры ИГИЛ взломали личные данные британских чиновников

Новости ИГИЛ

Боевики исламского государства утверждают, что они получили доступ к личной информацию сотен военных, политических и дипломатических лиц Великобритании и выпустили его в Интернет.

Список, опубликованный в Сети, содержит личные детали около 1400 британских высокопоставленных чиновников. В дополнение к этому, экстремисты ИГ добавили шокирующее предупреждение: «Знайте, что мы находимся в вашей электронной почте и компьютерных системах, просмотриваем и записываем каждое ваше движение, у нас есть ваши имена и адреса, мы имеем доступ к вашей электронной почте и учетным записям в социальных средств массовой информации».

Далее хакеры халифата высказали определенные угрозы: «Мы извлекаем конфиденциальные данные и передаем вашу личную информацию солдатам Халифата, который в ближайшее время, с разрешения Аллаха, ударят по вашим шеям на ваших собственных землях!».

Обширный список содержит, кроме имен британских деятелей, фамилии американских и австралийских лиц. Конфиденциальная информация была опубликована британским джихадистом Джунаидом Хусейном на своей странице в Twitter, который в настоящее время находится на территории исламского государства в Сирии, в городе Ракка.

Источник: news.sky.com