$79.82 €92.94

Итальянские моряки выловили в Средиземном море 320 мигрантов

В мире

По меньшей мере, 40 мигрантов погибли в море и более 320 других были спасены в субботу кораблями итальянского военно-морского флота с лодки, переполненной беженцами, в Средиземном море к северу от Ливии, заявили чиновники.

Так как спасение все еще продолжается, число спасенных или утонувших может пополнится. «Они все еще считают жертв», сказал министр внутренних дел Ангелино Альфано журналистам после предоставления.

Согласно телерепортажу RaiNews24 TV, мертвые мигранты были найдены в трюме лодки, на которой находились контрабандисты.

В этом году из общего числа мигрантов, бежавших от преследований и нищеты на Ближнем Востоке, в Африке и Азии, около 2100 человек погибли в море, пытаются переправиться от берегов Ливии. Количество мигрантов, пытающихся попасть в Европу по морю, достигло рекордного уровня в этом году, в соответствии с данными Международной организации по миграции.