Последние новости
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации
19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
Стрельба на индийско-пакистанской границе: 9 человек убито
Происшествия
Индийские и пакистанские пограничники обвиняют друг друга в стрельбе в разделенной области Кашмира, в результате которой погибли девять мирных жителей и еще 63 человека ранены, заявил в пятницу власти.
Обе стороны обвиняют друг друга в «неспровоцированной стрельбе» по мирным деревням в окрестностях участка спорной границы в районе Кашмира, произошедшей после полуночи.
В заявлении пакистанской армии сказано, что шесть гражданских лиц были убиты и 46 жителей, в том числе 22 женщины, после обстрела индийских военных в районе города Сиолкот.
Деревни рядом с Сиолкот, промышленным городом, недалеко от спорного участка границы, часто попадают под минометный и артиллерийский обстрел с индийской стороны.
В свою очередь, чиновник индийских пограничных сил безопасности сказал, что на их стороне три гражданских лица были убиты и один ранен, после того, как около десятка пограничных постов и некоторые деревни попали под обстрел пакистанских военных.
Ранее в этом месяце, по крайней мере, девять человек были убиты и десятки получили ранения в этой области Кашмира. Всего, за время противостояния между двумя азиатскими странами за контроль над Кашмиром, убито более 68000 человек.
