Последние новости
11.11.2025, 20:13 2025 Премия Aurora за пробуждение гуманности присуждена доктору Джамалу Эльтаебу (Jamal Eltaeb)
11.11.2025, 17:17 Стратегии суверенитета и кадров будущего обсудят на Профессорском форуме в Москве
10.11.2025, 17:55 CCTV+: 13-й Глобальный форум телевизионных СМИ прошел в Сиане с призывом усилить голос Глобального Юга
10.11.2025, 16:16 CCTV+: компания CMG запускает 3 специализированных канала на платформах FAST, которые охватят 200 миллионов зрителей по всему миру
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
Стрельба на индийско-пакистанской границе: 9 человек убито
Происшествия
Индийские и пакистанские пограничники обвиняют друг друга в стрельбе в разделенной области Кашмира, в результате которой погибли девять мирных жителей и еще 63 человека ранены, заявил в пятницу власти.
Обе стороны обвиняют друг друга в «неспровоцированной стрельбе» по мирным деревням в окрестностях участка спорной границы в районе Кашмира, произошедшей после полуночи.
В заявлении пакистанской армии сказано, что шесть гражданских лиц были убиты и 46 жителей, в том числе 22 женщины, после обстрела индийских военных в районе города Сиолкот.
Деревни рядом с Сиолкот, промышленным городом, недалеко от спорного участка границы, часто попадают под минометный и артиллерийский обстрел с индийской стороны.
В свою очередь, чиновник индийских пограничных сил безопасности сказал, что на их стороне три гражданских лица были убиты и один ранен, после того, как около десятка пограничных постов и некоторые деревни попали под обстрел пакистанских военных.
Ранее в этом месяце, по крайней мере, девять человек были убиты и десятки получили ранения в этой области Кашмира. Всего, за время противостояния между двумя азиатскими странами за контроль над Кашмиром, убито более 68000 человек.
