$77.93 €88.71

Последние новости

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

ВСЕ НОВОСТИ

В американском университете предложили отказаться от «он», «она», чтобы не оскорбить геев

Общество

Один из весьма креативных чиновников Университета Теннесси предлагает своим сотрудникам и студентам прекратить называть друг друга «он», «она», «его» и «ее», и использовать гендерно-нейтральные местоимения: ‘xe’, ‘zir’ и ‘xyr’.

Отвечающая за права геев в этом учебном заведении, в котором обучаются 27,400 студентов, считает, что новые части речи сделают университет более гостеприимным для геев, бисексуалов и людей, не определившихся со своей гендерной природой. Администрация университета опубликовала новые инструкции на своем сайте и отправила копии по электронной почте каждому члену университету, для подробного ознакомления.

Donna Braquet, (фото сверху), придумавшая столь необычное нововведение, говорит, что руководящие принципы не являются обязательными и руководство не хочет диктовать условия сотрудникам и студентам. Для тех, кто пожелает воспользоваться новыми местоимениями и не оскорбить лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, нужно вежливо спросить визави: «О, приятно познакомиться, [вставить название]. Какое местоимения я должен использовать?».

Как подчеркнули пресс-секретаря университета: «Мы стремимся быть разнообразными, и хотим, чтобы каждый чувствовал себя желанным гостем».