Последние новости
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
Французские фермеры проводят акцию протеста в Париже
В мире
Сотни фермеров на своих тракторах собрались на улицах Парижа в четверг, в шумной акции протеста фермеров, недовольных падением цен на продовольствие и высокими налогами.
Сельхозпроизводители заблокировали шоссе, протестуя против дешевого импорта и высоких сборов. По словам фермеров, они не в состоянии конкурировать с сеольхозпроизводителями из Германией и стран Восточной Европы, и ищут поддержку у правительства Франции и ЕС.
Тракторы, исписанные лозунгами «Наши сборы убивают нас», медленно прошли утром вдоль основных артерий столицы. Организаторы планируют собрать участиков на площади Наций в восточном Париже, а некоторые фермеры хотят направиться в парламент.
Организатор протеста FNSEA, крупнейший во Франции сельскохозяйственный союз, заявил, что в акции планируют принять участие 1500 тракторов со всей страны.
«Это не хорошо раздражать всех людей, на их пути на работу,» сказал фермер Пьер Бот. «Тем не менее, это один из немногих способов, чтобы быть услышанными». Фермеры добавил, что » мы теряем конкурентоспособность. И пока мы теряем конкурентоспособность, мы теряем хозяйства».
