$82.84 €97.89

Последние новости

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ казнили афганского солдата

Новости ИГИЛ

Боевики афганского филиала исламского государства опубликовали новые медиа материалы, показывающие казнь афганского солдата, всего за несколько часов после объявления о том, что удары беспилотников в Сирии уничтожили двух британских джихадистов.

Фотографии, сделанные джихадистами ИГИЛ в провинции Хорасан, показывают казнь человека в оранжевом комбинезоне, которому палач отрубает голову. Согласно непроверенным данным, пленник являлся сотрудником афганских сил безопасности. Командир группы, который появляется в видео, заявил, что что «Исламское движение Узбекистана» подтверждает лояльность группы ИГИЛ.

Исламское движение Узбекистана, которое считается террористической организацией в США, выпустила видео в прошлом месяце, показывающее, как его лидер Усмон Гази принимают присяги на верность ИГИЛ и ее лидеру Абу Бакр аль-Багдади.

Видео было выпущено всего через несколько часов после того, как премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что в ходе авиаударов были убиты три боевика исламского госдуарства в Сирии, в том числе два британца.

Один из убитых, 21-летний Reyaad Khan из Кардиффа, хвастался, что скоро начнет джихад на улицах Англии. Кэмерон сказал в своем заявлении, что не было «никаких других средств остановить его».