$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ казнили афганского солдата

Новости ИГИЛ

Боевики афганского филиала исламского государства опубликовали новые медиа материалы, показывающие казнь афганского солдата, всего за несколько часов после объявления о том, что удары беспилотников в Сирии уничтожили двух британских джихадистов.

Фотографии, сделанные джихадистами ИГИЛ в провинции Хорасан, показывают казнь человека в оранжевом комбинезоне, которому палач отрубает голову. Согласно непроверенным данным, пленник являлся сотрудником афганских сил безопасности. Командир группы, который появляется в видео, заявил, что что «Исламское движение Узбекистана» подтверждает лояльность группы ИГИЛ.

Исламское движение Узбекистана, которое считается террористической организацией в США, выпустила видео в прошлом месяце, показывающее, как его лидер Усмон Гази принимают присяги на верность ИГИЛ и ее лидеру Абу Бакр аль-Багдади.

Видео было выпущено всего через несколько часов после того, как премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что в ходе авиаударов были убиты три боевика исламского госдуарства в Сирии, в том числе два британца.

Один из убитых, 21-летний Reyaad Khan из Кардиффа, хвастался, что скоро начнет джихад на улицах Англии. Кэмерон сказал в своем заявлении, что не было «никаких других средств остановить его».