$75.63 €85.77

Последние новости

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

ВСЕ НОВОСТИ

Новый тест Эбола поможет обуздать распространение вируса

Новости Эбола

Новый тест на лихорадку Эбола, который использует магнитные наночастицы может помочь обуздать распространение болезни в Западной Африке.

Исследование, результаты которого опубликованы в онлайн журнале Biosensors and Bioelectronics, показывают, что новый тест в 100 раз более чувствителен, чем существующие методы и гораздо проще в использовании.

Разработчики нового способа из Китайской академии наук говорят, что их технология может применяться к обнаружению каких-либо биологических молекул, что делает тест полезным для диагностики не только вируса Эбола, но и других инфекционных заболеваний, гриппа, и, возможно, даже опухолей и загрязнений в сточных водах.

Новый тест «nanozyme» использует магнитные наночастицы, которые работают, как ферменты, делая сигнал сильнее, давая четкий результат, видимый невооруженным глазом. Тест способен обнаружить намного меньшее количество вируса, и в 100 раз более чувствителен, чем тесты на основе золота.

Один из изобретателей теста Xiyun Yan говорит: «В Западной Африке, ресурсы ограничены, поэтому сложные, дорогие тесты там не очень полезны. Наша новая тест-полоска проста в использовании и является дешевой, она не требует обучения в применении. Мы считаем, что новинка будет особенно полезной в сельских районах, где техническое оборудование и навыки не доступны».