Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
22 мая более 2000 саженцев сосны было высажено в микрорайоне Фирсановка
Общество
В этот день в мероприятии по восстановлению лесополосы приняло участие более 120 человек. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. Целый месяц на территории Подмосковья проводится посадка леса и озеленение городов. По словам старшего участкового лесничего «Мособллес» Антона Какушкина с каждым годом всё больше россиян проявляет сознательность и активно включается в экологические акции, что не может не радовать.
Более ста человек, взрослых и детей, в этот солнечный день вышли на пустырь возле станции Фирсановка, который предстояло засадить соснами. У каждого была возможность получить инструкции специалистов по правильной посадке саженцев и попробовать себя в этом простом, но важном деле. Благодаря открытой и доброжелательной атмосфере работа спорилась, и участники справились с задачей всего за два часа. На вопрос, примутся ли саженцы и вырастет ли из них новый лес, Антон Какушкин ответил: «Конечно! Особенно если они посажены с любовью».
В акции приняли участие представители различных организаций и объединений. «Наш Фонд с радостью принял участие в акции «Лес Победы». Для нас это возможность отдать дань уважения тем, кто доблестно сражался в Великой Отечественной войне, а также внести свой вклад в экологию Подмосковья и защиту леса, — комментирует Надежда Рыжова, директор по развитию Фонда «Мир к лучшему». — Нам кажется важным, что такие акции объединяют вокруг добрых дел самых разных людей вне зависимости от возраста, социального статуса и национальности. Отдельно хотелось бы выразить благодарность руководству Территориального Управления микрорайона Сходня-Фирсановка за прекрасную организацию мероприятия. Наши волонтеры отметили, что получили большое вдохновение».
«Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти». В этом году по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941-1945 годах».
