Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
22 мая более 2000 саженцев сосны было высажено в микрорайоне Фирсановка
Общество

В этот день в мероприятии по восстановлению лесополосы приняло участие более 120 человек. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2013 года. Целый месяц на территории Подмосковья проводится посадка леса и озеленение городов. По словам старшего участкового лесничего «Мособллес» Антона Какушкина с каждым годом всё больше россиян проявляет сознательность и активно включается в экологические акции, что не может не радовать.
Более ста человек, взрослых и детей, в этот солнечный день вышли на пустырь возле станции Фирсановка, который предстояло засадить соснами. У каждого была возможность получить инструкции специалистов по правильной посадке саженцев и попробовать себя в этом простом, но важном деле. Благодаря открытой и доброжелательной атмосфере работа спорилась, и участники справились с задачей всего за два часа. На вопрос, примутся ли саженцы и вырастет ли из них новый лес, Антон Какушкин ответил: «Конечно! Особенно если они посажены с любовью».
В акции приняли участие представители различных организаций и объединений. «Наш Фонд с радостью принял участие в акции «Лес Победы». Для нас это возможность отдать дань уважения тем, кто доблестно сражался в Великой Отечественной войне, а также внести свой вклад в экологию Подмосковья и защиту леса, — комментирует Надежда Рыжова, директор по развитию Фонда «Мир к лучшему». — Нам кажется важным, что такие акции объединяют вокруг добрых дел самых разных людей вне зависимости от возраста, социального статуса и национальности. Отдельно хотелось бы выразить благодарность руководству Территориального Управления микрорайона Сходня-Фирсановка за прекрасную организацию мероприятия. Наши волонтеры отметили, что получили большое вдохновение».
«Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти». В этом году по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941-1945 годах».