Последние новости
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
Иран открывает значительные запасы урана
В мире
Последние исследования в Иране привели к открытию значительного количества природных запасов урана, заявил в субботу руководитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али-Акбар Салехи.
Заявление руководителя атомной энергетики Ирана пришло накануне прибытия специалистов Организации Объединенных Наций и МАГАТЭ в Тегеран для переговоров по реализации недавнего исторического соглашения между страной и мировыми державами, достигнутого в июле, который положил конец десятилетним спорам по ядерной программе Ирана.
Западные державы подозревали, что ядерная программа Ирана направлена на получение ядерного оружия, в то время как Тегеран настаивает на том, что разработки в этой сфере направлены исключительно для гражданских целей.
После ядерной сделки, международные инспекторы будут иметь доступ к иранским ядерным объектам, чтобы убедиться, что Иран полностью реализует сделку в обмен на облегчение крупных экономических санкций, введенных западными державами против страны.
Салехи сообщил официальному информационному агентству ИРНА, что изучено 63 месторождения и изыскания продолжаться в течение следующих четырех лет.
«Я не могу говорить об уровне запасов урана в стране, но последние изыскания подали надежду о богатых месторождениях», сказал Салехи IRNA.
