$81.65 €94.75

Batband использует костную проводимость для воспроизведения музыки

Стиль жизни

Группа изобретателей из лондонской Studio Banana Things разработала гаджет, который располагается на задней части черепа и использует костную проводимость, чтобы проигрывать музыку прямо в вашей голове.

Устройство стоимостью в 250 $ имеет дополнительное преимущество перед традиционными наушниками, не блокируя уши, поэтому человек может быть полностью осведомлен о том, что происходит возле него.

Batband оснащен тремя датчиками, которые испускают звуковые волны на частотах, способных проникать в череп пользователя, но не слышных для других людей, находящихся рядом. Устройству через Bluetooth с смартфоном и музыка «поступает» в голову без проводов.

Соединение с телефоном также означает, что можно ответить на вызовы. Гаджет из пружинной стали с мягкой подкладкой и его создатели утверждают, что Batband достаточно удобно носить весь день, к тому же он имеет встроенное сенсорное управление. полосы по бокам устройства позволяют владельцы ответить на вызовы, изменять громкость вверх или вниз,пропускать песни.