Последние новости
08.02.2025, 20:04 Park Street Imports заключила сделку стоимостью 100 млн долларов с King Henri Christophe Spirits LLC
07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге
06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии
06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E
05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога
05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов
04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях
03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям
01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России
01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года
Исламские боевики празднуют смерть короля Саудовской Аравии
В мире
В пятницу исламские боевики и их сторонники праздновали смерть короля Саудовской Аравии Абдаллы в социальных сетях, называя его «слугой» американцев.
Так, человек, который называет себя сторонником исламского государством, раскритиковал покойного короля в Twitter, говоря: «Он посылал свои боевые самолеты, чтобы убивать мусульман в Сирия. Он заключал в тюрьму мусульманских мужчин и женщин и везде, где была война против джихадистов, он был первым».
Абдулла, который умер в возрасте 90 лет, начал борьбу с боевиками аль-Каиды около десяти лет назад, когда экстремисты провели ряд нападений в Королевстве, направленных на свержение монархии. Некоторые сторонники Аль-Каиды и ISIS также использовали хэштег, который переводиться с арабского как «Смерть тирана».
Твитты других пользователей менее красноречиво показывали отношение исламистов к смерти Абдаллы.
«Собака, которая занимала землю двух святынь, наконец, приказала долго жить, ни Буш или Обама, не спасет вас от Аллаха». Один пользователь отправил Фото Иллюстрация короля Абдаллы в оранжевой форме, а человек в маске стоял позади него с ножом, чтобы обезглавить. «Мы не хотим, чтобы он умер. Мы хотим убить его», сказал Post, ссылаясь на традиции Саудовской Аравии усекновения преступников.