$80.62 €93.44

Последние новости

01.04.2026, 21:55 Рост стоимости авиаперелётов меняет рыночную динамику, а Египет сохраняет конкурентные позиции

01.04.2026, 19:34 Zewa меняет название на Zemma: новый этап для бренда

01.04.2026, 16:05 Судьба «Чистого воздуха» определит будущее экологического регулирования в России

31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену

31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство

31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу

30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви

29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность

28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

ВСЕ НОВОСТИ

Пакистанские талибы напали на военно-воздушную базу в Пешаваре

В мире

На северо-западе Пакистана вооруженные боевики напали на базу ВВС на окраине Пешавара, рано утром в пятницу, вызвав перестрелку, в результате которой шесть из нападавших были убиты, сообщили армейские чиновники.

Нападение на авиабазу Badaber произошло, когда армия проводит крупную военную операцию против местных и иностранных боевиков в Северном Вазиристане, племенной области, граничащей с Афганистаном. Шесть из нападавших были убиты, а двое солдат получили ранения в результате нападения, заявил пресс-секретарь армии Асим Салим Баджва.

По словам генерала Баджва, нападавшие ворвались в помещения охраны базы, но атака была отбита довольно быстро. Подразделения сил безопасности проводят операции по поиску боевиков, которые могут скрываться в этой области, сказал он.

Представитель пакистанских талибов Мохамад Хурасани взял на себя ответственность за нападение. В заявлении, опубликованном в средствах массовой информации, Хурасани сказал, что они представят более подробную информацию о нападавших в ближайшее время.

Авиабаза Badaber, расположена на краю Пешавара, столицы пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, не функционирует, и в основном используется в качестве жилого объекта для сотрудников и должностных лиц ВВС. База была создана в 1960-х годах прошлого века.