$80.38 €94.15

Последние новости

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

ВСЕ НОВОСТИ

Русские, сирийцы и иранцы создали координационную ячейку в Багдаде

Политика

Российские, сирийские и иранские военные создали координационный ячейку в Багдаде, чтобы работать с поддерживаемыми Ираном шиитские боевики, воюющими против групп Исламского государства, сообщает Fox News.

Новостное агентство, ссылаясь на западные разведывательные источники говорит, что координационная ячейка включает российских генералов. Американские официальные лица заявили, что пока не ясно, как правительство Ирака отреагирует на это. Описывая приход российских военнослужащих в Багдад, один высокопоставленный американский чиновник сказал: «Они появляются везде.»

Россияне уже наращивает свое военное присутствие в Сирии, предмет, который займет видное место в плановой встрече между президентом Обамой и президентом России Владимиром Путиным в Нью-Йорке в понедельник в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН. В то время как США борется с Исламским государством, администрация Обамы выразила обеспокоенность тем, что участие России в Сирии, может иметь дестабилизирующий эффект.

Fox News также узнали от американских военных источников, что русские истребители начали проводить полеты в Латакии, рядом с российской оперативной базой. Самолеты не сбрасывают бомбы или проводят атаки, но только летают рядом с базой, в соответствии с заявлением одного чиновника.