$84.64 €91.43

Последние новости

21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию 

21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками 

19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным 

19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге 

19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно! 

18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня

18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»

17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ

17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ 

17.03.2025, 12:31 Министерство технологий и науки Замбии и Huawei совместно запускают глобальную демонстрацию умной деревни, исследуя новые режимы цифровой трансформации для деревень 

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии произошло 6-балльное землетрясение

В мире

Землетрясение, силой 6,6 балла произошло в восточной провинции Индонезии рано утром в пятницу. В результате подземных толчков ранены десятки людей, поврежды здания, многие жители покинули свои дома, гостиницы и даже больницы.

Эпицентр землетрясения, которое произошло в 00:53 утра пятницы, находился в 28 км к северу от Соронга, города в индонезийской провинции Западная Папуа, сообщила Геологическая служба США на своем веб-сайте. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 24 километра.

Сотни людей покинули свои дома в панике в городе Соронге и, по крайней мере, 39 местных жителей получили ранения, в основном переломами, сказал представитель местного агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий. По предварительным данным повреждены почти 260 домов и зданий. Сотни людей были эвакуированы во временные убежища.

Паника распространилась также на город Маноквари, расположенный в 315 километрах к западу от эпицентра, где сотни пациентов местной больнице были эвакуированы, в том числе больные на инвалидных колясках или с капельницами, прикрепленных к рукам, заявил Burhanudin, официальный представитель агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий в этом регионе. Отели опустели, а жители бежали на улицу и забрались на возвышенности.

Чиновник из индонезийского агентства метеорологии и геофизики агентства Waluyo сказал, что подводное землетрясение не имеет потенциал для создания больших волн цунами, опасных для близлежащего побережья.