$77.93 €88.71

Последние новости

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

ВСЕ НОВОСТИ

Иран отпустит американских шпионов в обмен на свободу для своих граждан

Политика

Иран освободит троих американцев из своих тюрем, если будут выпущены иранские граждане в США, заявил в воскресенье президент страны Роухани.

«Если американцы предпримут соответствующие меры …, то мы сделаем все, что в наших силах, и постараемся добиться быстрейшей свободы для американцев, находящихся в Иране»сказал Роухани, который находится в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.

Сейчас, по крайней мере, трое американцев находятся в тюрьмах Ирана, в том числе Jason Rezaian, корреспондент Washington Post, который был обвинен в шпионаже и арестован в июле 2014 года. Два других американца: Amir Hekmati, бывший морской пехотинец США, также был обвинен в шпионаже и Saeed Abedini, христианин, собравший группу по изучению Библии. Еще один американский гражданин, бывший агент ФБР Роберт Левинсон пропал в Иране в 2007 году, но его местонахождение неизвестно.

«Ничто не сделало бы меня более счастливым, чем освобождение заключенных», сказал Роухани. Со своей стороны, Иран стремится получить свободу для своих 19 граждан, которые были заключены в тюрьму в США, в связи с санкциями Вашингтона против ядерной программы Исламской республики.