Последние новости
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
Роухани призывает «единым фронтом» бороться против экстремистов
Политика
Президент Ирана Роухани в понедельник призвал бороться с экстремистами на Ближнем Востоке единым фронтом и заявил, что Тегеран готов помочь «привести демократию» в Сирию и Йемен.
Иранский лидер пригласил «на весь мир, и особенно страны ближневосточного региона сформировать совместный всеобъемлющий план действий для создания единого фронта против экстремизма и насилия». Группа будет решать региональные проблемы, путем диалога, предотвращения убийства невинных гражданских лиц, и строить демократическое управление в регионе, сказал Роухани.
Президент Ирана заявил об этом после того, как президент России Владимир Путин призвал к «широкой коалиции», чтобы искоренить исламское государство, но подчеркнул, что режим в Дамаске должен принять участие в этих усилиях. «Самая серьезная и самая важная угроза миру сегодня — это то, что террористические организации могут стать террористическими государствами», отметил Роухани.
Высказываясь относительно Асада, иранский лидер сказал: «Мы поддерживаем консолидацию власти через голосование народа, а не с оружием».
