Последние новости
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов
01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран
Израиль угрожает «жестким ответом» палестинцам на фоне волны нападений
Политика
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что даст жесткий ответ «палестинскому терроризму» на фоне волны нападений в восточном Иерусалиме и на Западном берегу.
Нетаньяху встретился с официальными лицами израильских спецслужб, чтобы обсудить эскалацию ситуации, после того, как четыре израильтянина погибли и трое человек были ранены в ходе палестинских атак за последние несколько дней.
Нетаньяху в своем заявлении в воскресенье вечером сказал, что он поручил ускорить снос домов палестинских террористов, активизировать административные задержания, развернуть больше сил в Иерусалиме и на Западном берегу.
«Мы ведем тотальную войну против терроризма, и мы будем вести ее более агрессивно», пишет Нетаньяху на своей официальной странице в Facebook, добавляя, что израильские власти дадут «жесткий ответ» палестинскому терроризму. Кроме того Нетаньяху созвал специальное заседание кабинета безопасности в понедельник, чтобы обсудить дальнейшие шаги.
Заявления израильского премьера пришло после нескольких нападений на израильтян. Так, в четверг, израильская пара была убита во время путешествия с четырьмя детьми на дороге на Западном берегу в результате обстрела палестинским боевиком.
Два израильтянина были зарезан 19-летним палестинцем с Западного берега в субботу вечером в Старом городе Иерусалиме. Израильские полицейские застрелили преступника.
