$76.81 €89.43

Последние новости

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

ВСЕ НОВОСТИ

Израиль угрожает «жестким ответом» палестинцам на фоне волны нападений

Политика

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что даст жесткий ответ «палестинскому терроризму» на фоне волны нападений в восточном Иерусалиме и на Западном берегу.

Нетаньяху встретился с официальными лицами израильских спецслужб, чтобы обсудить эскалацию ситуации, после того, как четыре израильтянина погибли и трое человек были ранены в ходе палестинских атак за последние несколько дней.

Нетаньяху в своем заявлении в воскресенье вечером сказал, что он поручил ускорить снос домов палестинских террористов, активизировать административные задержания, развернуть больше сил в Иерусалиме и на Западном берегу.

«Мы ведем тотальную войну против терроризма, и мы будем вести ее более агрессивно», пишет Нетаньяху на своей официальной странице в Facebook, добавляя, что израильские власти дадут «жесткий ответ» палестинскому терроризму. Кроме того Нетаньяху созвал специальное заседание кабинета безопасности в понедельник, чтобы обсудить дальнейшие шаги.

Заявления израильского премьера пришло после нескольких нападений на израильтян. Так, в четверг, израильская пара была убита во время путешествия с четырьмя детьми на дороге на Западном берегу в результате обстрела палестинским боевиком.

Два израильтянина были зарезан 19-летним палестинцем с Западного берега в субботу вечером в Старом городе Иерусалиме. Израильские полицейские застрелили преступника.