$80.72 €93.81

Последние новости

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска наступают в центральной Сирии на фоне российских авиаударов

В мире

В среду сирийские войска при поддержке российской авиагруппы начали наступление на позиции повстанцев в центральной части Сирии, первое крупное боестолкновение с начала воздушных авиаударов по исламистам на прошлой неделе.

Ободренные поддержкой русских штурмовиков СУ, сирийские части впервые проводят наступательную операцию после целого ряда неудач, которые потерпели правительственные войска на северо-западе Сирии за последние несколько месяцев.

По данным активистов Syrian Observatory for Human Rights, правительство начало наступление по четырем направлениям рано утром в среду в северо-западных провинциях Идлиб и Хама. Рами Абдурахман говорит, что это «наиболее интенсивные боевые действия за последние месяцы».

Активист Ahmad al-Ahmad из провинции Идлиб сообщает, что главная стартовая точка правительственных сил находится в городе Morek, на шоссе, которое связывает столицу Дамаск с северным городом Алеппо. Между тем, Сирийское государственное телевидение цитируя неназванного высокопоставленного военного чиновника говорит, что российские военные самолеты атаковали позиции исламских боевиков в городе Аль-Баб и соседнем городе Deir Hafer в северной провинции Алеппо.