$74.62 €85.48

Последние новости

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

20.06.2026, 11:01 Москва и Сан-Паулу подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

19.06.2026, 12:19 Реконструкции сражений, мастер-классы и выставки: чем запомнился фестиваль «Времена и эпохи»

18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком

18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска наступают в центральной Сирии на фоне российских авиаударов

В мире

В среду сирийские войска при поддержке российской авиагруппы начали наступление на позиции повстанцев в центральной части Сирии, первое крупное боестолкновение с начала воздушных авиаударов по исламистам на прошлой неделе.

Ободренные поддержкой русских штурмовиков СУ, сирийские части впервые проводят наступательную операцию после целого ряда неудач, которые потерпели правительственные войска на северо-западе Сирии за последние несколько месяцев.

По данным активистов Syrian Observatory for Human Rights, правительство начало наступление по четырем направлениям рано утром в среду в северо-западных провинциях Идлиб и Хама. Рами Абдурахман говорит, что это «наиболее интенсивные боевые действия за последние месяцы».

Активист Ahmad al-Ahmad из провинции Идлиб сообщает, что главная стартовая точка правительственных сил находится в городе Morek, на шоссе, которое связывает столицу Дамаск с северным городом Алеппо. Между тем, Сирийское государственное телевидение цитируя неназванного высокопоставленного военного чиновника говорит, что российские военные самолеты атаковали позиции исламских боевиков в городе Аль-Баб и соседнем городе Deir Hafer в северной провинции Алеппо.