$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска наступают в центральной Сирии на фоне российских авиаударов

В мире

В среду сирийские войска при поддержке российской авиагруппы начали наступление на позиции повстанцев в центральной части Сирии, первое крупное боестолкновение с начала воздушных авиаударов по исламистам на прошлой неделе.

Ободренные поддержкой русских штурмовиков СУ, сирийские части впервые проводят наступательную операцию после целого ряда неудач, которые потерпели правительственные войска на северо-западе Сирии за последние несколько месяцев.

По данным активистов Syrian Observatory for Human Rights, правительство начало наступление по четырем направлениям рано утром в среду в северо-западных провинциях Идлиб и Хама. Рами Абдурахман говорит, что это «наиболее интенсивные боевые действия за последние месяцы».

Активист Ahmad al-Ahmad из провинции Идлиб сообщает, что главная стартовая точка правительственных сил находится в городе Morek, на шоссе, которое связывает столицу Дамаск с северным городом Алеппо. Между тем, Сирийское государственное телевидение цитируя неназванного высокопоставленного военного чиновника говорит, что российские военные самолеты атаковали позиции исламских боевиков в городе Аль-Баб и соседнем городе Deir Hafer в северной провинции Алеппо.