Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
В Киргизии из тюрьмы сбежали несколько исламистов
Происшествия
Несколько арестованных за за религиозный экстремизм и терроризм сбежали из следственного изолятора, расположенного неподалеку от столицы Киргизии, Бишкека, сообщает агентство РИА НОВОСТИ.
Как сообщают представители ведомства, в ночь на понедельник девять человек, подозреваемых в причастности к терроризму и экстремизму, в том числе члены запрещенного в республике исламского движения «Жайшул-Махди», сбежали из следственного изолятора, убив трех сотрудников и ранив одного охранника службы исполнения наказаний.
В заявлении ведомства сообщается:
«В ночь на 12 октября из исправительного учреждения совершили побег девять осужденных. При попытке остановить преступников трое сотрудников ГСИН были убиты и один тяжело ранен».
Также говорится, что во время побега из изолятора №50 находящегося в селе Нижний Нооруз Чуйской области, один из беглецов был ранен. На текущий момент сотрудниками киргизского МВД пятеро злоумышленников задержаны, еще четверо объявлены в розыск. Из них двое заключенных, приговоренных к пожизненному лишению свободы, и два человека, находившихся под следствием.
