Последние новости
31.10.2025, 19:06 Не только релизы: пиар-агентство назвало неочевидные инфоповоды для ИТ-компаний
31.10.2025, 19:55 PR в кризисе: эксперты советуют компаниям говорить о проблемах открыто
31.10.2025, 19:33 Ваша справка уже в базе: «Новые люди» объяснили, как сэкономить время и нервы на общении с госорганами
31.10.2025, 17:13 Ветераны и герои спецназа собрались в Храме Христа Спасителя на юбилейное торжество
31.10.2025, 12:15 VIII международный форум «Бренды со смыслом» пройдет в столице
30.10.2025, 11:17 Группа «Уралхим» завоевала Гран-при премии «Лидер конкурентных закупок»
30.10.2025, 08:21 Лаборатория Института социологии ФНИСЦ РАН провела сравнительный анализ брендов огнезащитных материалов
29.10.2025, 23:16 На Нижнекамском заводе отметили вклад работников в развитие шинной промышленности
29.10.2025, 14:17 Москва задает новый тренд в благоустройстве: от типовых решений к уникальной идентичности территорий
28.10.2025, 10:13 Рэпер ST написал детскую песню!
Боевик застрелил пять человек в шиитской мечети в Саудовской Аравии
Происшествия

Боевик одного из филиалов исламского государства, одетый в пояс смертника, застрелил пять верующих и ранил девять других во время пятничной молитвы в шиитской мечети на востоке Саудовской Аравии.
В заявлении МВД Саудовской Аравии говорится, что пять граждан были убиты в ходе перестрелки, среди них женщина, и еще девять человек ранены, прежде чем боевик был ликвидирован.
Государственное телевидение Саудовской Аравии сообщил, что боевик в поясе со взрывчаткой зашел в мечеть и «открыл огонь по шиитам в молитвенном зале, когда они принимали участие в вечерней молитве». Преступник был застрелен, прежде чем смог взорвать пояс смертника.
В заявлении, размещенном в Интернете, указывается, что террористичскую атаку провел боевик нового отделения ИГ, называющееся «Область Бахрейна». а сам стрелявший по шиитам — Shuja al-Dosari.
Это третий филиал исламского государства, который появился на Аравийском полуострове в этом году. Две других группы в Саудовской Аравии уже на себя ответственность за предыдущие нападения на шиитов и сотрудников сил безопасности.
Последняя атака была проведена 6 августа, когда террорист-смертник произвел взрыв в мечети внутри полицейского подразделения в западной Саудовской Аравии, убив 15 человек.
