$83.07 €97.45

Последние новости

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц

13.09.2025, 10:32 Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals

13.09.2025, 10:40 Алекс Спиро от имени Tecnogla подает иск о клевете против спекулянта, игравшего на понижение

12.09.2025, 18:36 ГК fischer представила в России системы опор для управления термическим расширением трубопроводов

12.09.2025, 17:15 Экономический диктант при поддержке Фонда Юрия Лужкова становится просветительской площадкой

12.09.2025, 14:27 Школа экономики и управления Университета Тунцзи заняла 8-е место в мире в рейтинге FT Master in Management 2025

12.09.2025, 14:59 Молодые голоса стимулируют инновации и культуру ШОС

ВСЕ НОВОСТИ

Боевик застрелил пять человек в шиитской мечети в Саудовской Аравии

Происшествия

Боевик одного из филиалов исламского государства, одетый в пояс смертника, застрелил пять верующих и ранил девять других во время пятничной молитвы в шиитской мечети на востоке Саудовской Аравии.

В заявлении МВД Саудовской Аравии говорится, что пять граждан были убиты в ходе перестрелки, среди них женщина, и еще девять человек ранены, прежде чем боевик был ликвидирован.

Государственное телевидение Саудовской Аравии сообщил, что боевик в поясе со взрывчаткой зашел в мечеть и «открыл огонь по шиитам в молитвенном зале, когда они принимали участие в вечерней молитве». Преступник был застрелен, прежде чем смог взорвать пояс смертника.

В заявлении, размещенном в Интернете, указывается, что террористичскую атаку провел боевик нового отделения ИГ, называющееся «Область Бахрейна». а сам стрелявший по шиитам — Shuja al-Dosari.

Это третий филиал исламского государства, который появился на Аравийском полуострове в этом году. Две других группы в Саудовской Аравии уже на себя ответственность за предыдущие нападения на шиитов и сотрудников сил безопасности.

Последняя атака была проведена 6 августа, когда террорист-смертник произвел взрыв в мечети внутри полицейского подразделения в западной Саудовской Аравии, убив 15 человек.