Последние новости
21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию
21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками
19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным
19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге
19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно!
18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня
18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»
17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ
17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ
ИГИЛ активно тренируют джихадистов в Афганистане
Новости ИГИЛ
Новые фотографии, опубликованные боевиками Исламского Государства на этой неделе показывают, что террористическая группа проводит подготовку десятков молодых джихадистов в лагерях Афганистана.
Изображения показывают первый выпуск группы террористов в афганском тренировочном лагере, подчеркивая, что амбиции группы выходят далеко за пределы Ближнего Востока и нацелены на другие нестабильные страны. Около 24 вооруженных людей сфотографированы при выполнении различны упражнений, в том числе с оружием.
В январе исламское государство заявило, что оно намерено расширить свое влияние в Афганистане. В апреле боевики местного ИГИЛ взяли на себя ответственность за атаку террориста-смертника, который убил, по крайней мере, 35 человек в Джелалабаде, столице восточной провинции Нангархар.
Президент США Барак Обама обещал покончить с присутствием американских солдат в Афганистане и Ираке, но на прошлой неделе объявил, что он будет задерживает вывод войск из Афганистана. Его решение последовало после захвата стратегического северного города Кундуз талибами в прошлом месяце.