$78.27 €89.18

Последние новости

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ активно тренируют джихадистов в Афганистане

Новости ИГИЛ

Новые фотографии, опубликованные боевиками Исламского Государства на этой неделе показывают, что террористическая группа проводит подготовку десятков молодых джихадистов в лагерях Афганистана.

Изображения показывают первый выпуск группы террористов в афганском тренировочном лагере, подчеркивая, что амбиции группы выходят далеко за пределы Ближнего Востока и нацелены на другие нестабильные страны. Около 24 вооруженных людей сфотографированы при выполнении различны упражнений, в том числе с оружием.

В январе исламское государство заявило, что оно намерено расширить свое влияние в Афганистане. В апреле боевики местного ИГИЛ взяли на себя ответственность за атаку террориста-смертника, который убил, по крайней мере, 35 человек в Джелалабаде, столице восточной провинции Нангархар.

Президент США Барак Обама обещал покончить с присутствием американских солдат в Афганистане и Ираке, но на прошлой неделе объявил, что он будет задерживает вывод войск из Афганистана. Его решение последовало после захвата стратегического северного города Кундуз талибами в прошлом месяце.