Последние новости
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
Боевики расстреляли кандидата в египетский парламент
В мире
Неизвестные боевики в субботу застрелили кандидата в парламент от исламистской партии Аль-Нур возле его дома в городе Ариш в провинции Северный Синай, сообщило агентство Синьхуа.
«Мустафа Абдель-Рахман был отправлен в больницу города Ариш с тяжелыми ранениями. Выстрелы попали в голову, грудь и живот кандидата, а нападавшие сумели убежать», говорит новостное издание, ссылаясь источник.
Ультраконсервативная исламистская партия Аль-Нур является одной из политических сил, которые поддерживают нынешнего президент Абдель-Фаттах аль-Сиси в его участии в смещении бывшего президента Мурси в июле 2013 года.
Боевики, как подозревают, принадлежат к Синайской группировке, известной как Ансар Байт аль-Макдис, изменившей свое название на «Sinai State» и объявившей о лояльности к исламскому государству.
Также ранее в субботу, трое полицейских были убиты и восемь сотрудников ранены в результате взрыва направленного на их бронированный автомобиль. Это нападение тоже произошло в городе Ариш.
