Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Toyota — лидер по продажам автомобилей за первые 9 месяцев
Бизнес
Toyota осталась лидером среди автопроизводителей в глобальных продажах автомобилей после первых девяти месяцев этого года, продав почти 7,5 млн транспортных средств и опережая соперников — General Motors и Volkswagen.
Мировые продажи корпорации Toyota Motor Corp. за первые три квартала составил 7498 миллиона автомобилей, что на 1,5 процента выше, чем за тот же период предыдущего года, в соответствии с данными, опубликованными в понедельник.
Немецкий Volkswagen, бывший лидером в первой половине года, продал 7,43 миллиона автомобилей, практически не показав изменений по сравнению с предыдущим периодом, в то время как GM сбыл 7,2 млн автомобилей. Оба автопроизводителя предоставили свои данные в начале этого месяца.
Volkswagen обгонял Toyota в период за январь-июнь, впервые выйдя на первое место в таких подсчетах. Однако продажи германского автоконцерна пострадали из-за скандала, который обрушился него в прошлом месяце: тогда выяснилось, что автомобили были найдены оснащены программным обеспечением, позволявшим обмануть тесты на выбросы.
В прошлом году, Toyota, которая представила гибрид Prius, седан Camry и роскошные модели Lexus, продала 10,23 млн автомобилей. Кроме того, компания намерена построить несколько предприятий в Мексике и Китае.
Volkswagen, производитель известных брендов Beetle и Golf, а также Porsche, Bugatti и Audi, за тот же период продал 10.14 млн автомобилей в 2014 году. General Motors, которая делает автомобили Cadillac и Opel, был третьим, с 9,92 миллиона автомобилей в глобальных продажах в прошлом году.
