$94.32 €100.28

Открытие может привести к лучшему восстановлению после инсульта

Медицина

Неврологи Университета Калифорнии (Лос-Анджелес) выявили молекулу, которая после инсульта подает сигналы мозговой ткани для образования новых соединений для компенсации ущерба и восстановления мозга.

Это открытие может, в конечном итоге, привести к новому лечению, способствующему ремонту головного мозга и функциональному восстановлению людей, которые перенесли инсульт.

Исследование, проведенные на животных моделях, впервые определило GDF10, молекулу, роль которой в головном мозге взрослых не была известной, сказал ведущий исследователь Thomas Carmichael. Многолетние исследования показали, что GDF10 выпускается после инсульта у человека и многих животных. .

Carmichael говорит, что это может быть сигналом мозгу к самовосстановлению после инсульта. Ученые обнаружили, что GDF10 способствует образованию новых связей мозговыми клетками, и они определили систему сигнализации, которая управляет процессом. Carmichael: «Мы обнаружили, что GDF10 вызывает формирование новых связей в головном мозге после инсульта и является посредником в восстановление способности контролировать телодвижения».

Ученые также обнаружили, что GDF10 регулирует уникальную коллекцию молекул, повышающих восстановление после инсульта. Открытие показывает, что регенерации ткани мозга после инсульта является уникальным процессом, а не просто реактивацией молекул, которые активны в развитии мозга.

«Результаты показали, что GDF10 обычно несет ответственность за очень ограниченный процесс формирования новых связей после инсульта», сказал Carmichael. Он и его команда надеются идентифицировать небольшую молекулу, которая активирует GDF10, что может в конечном итоге привести к разработке препарата для восстановления от ударов.