Последние новости
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
Михаил Романов поздравил сотрудников ОМОН с профессиональным праздником
Политика
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов специальных подразделений ОМОН входящих в состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
«Дорогие друзья! Поздравляю весь личный состав и ветеранов отрядов мобильных особого назначения с профессиональным праздником — Днем отрядов мобильных особого назначения!
Эта дата была выбрана не случайно, в 1988 году в составе МВД СССР были впервые созданы отряды милиции особого назначения и только 1 марта 2002 года была утверждена памятная дата.
Вы, рискуя своей жизнью и здоровьем обеспечивая правопорядок и общественную безопасность граждан, обеспечиваете сопровождение следственных, оперативных мероприятий по задержанию преступников, помогая при освобождении заложников, пресекаете преступления террористической направленности, борясь с терроризмом и экстремизмом.
Особые слова благодарности выражаю ветеранам спецподразделений, которые стояли у истоков его создания. Ваш бесценный боевой и жизненный опыт лег в основу одного из лучших отрядов. Молодые специалисты бережно хранят и приумножают славные традиции своих предшественников, надежно защищают национальные интересы Родины, добросовестно несут службу на рубеже защиты правопорядка.
Желаю вам успехов и крепкого здоровья, достижения поставленных целей во имя мира и процветания».
