Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
США не исключают причастность террористов к авиакатастрофе в Синае
Политика
В четверг представители Белого дома заявили что Соединенные Штаты не могут исключить возможность причастности террористов к падению российского пассажирского самолета в египетском Синае, в результате которого погибли все 224 человека, находившиеся на борту.
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге сказал:
«На данный момент, мы не сделали окончательных выводов о том, что именно привело к этому трагическому инциденту. Но в то же время, мы не можем ничего исключить, включая возможность участия террористической группы».
Аэробус А321, который эксплуатировался российской авиакомпанией «КогалымАвиа» разбился рано утром в субботу на Синайском полуострове, вскоре после взлета с курорта Красного моря Шарм-эль-Шейха в Египте.
Американская Cable News Network (CNN) сообщала в среду, что по данным американской разведки катастрофа самолета в Египте, скорее всего, была вызвана взрывом бомбы, подложенной террористической организацией исламское государство или боевиками их местного филиала. «Существует определенная уверенность, что это было взрывное устройство, подолженное в багаж или где-то на самолете», говорит CNN, со ссылкой на официального представителя США.
Экстремисты Синая, группа связанная с ИГИЛ, сразу же после авиакатастрофы взяла на себя ответственность за упавший российский авиалйнер в своем заявлении..
