Последние новости
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
США не исключают причастность террористов к авиакатастрофе в Синае
Политика
В четверг представители Белого дома заявили что Соединенные Штаты не могут исключить возможность причастности террористов к падению российского пассажирского самолета в египетском Синае, в результате которого погибли все 224 человека, находившиеся на борту.
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге сказал:
«На данный момент, мы не сделали окончательных выводов о том, что именно привело к этому трагическому инциденту. Но в то же время, мы не можем ничего исключить, включая возможность участия террористической группы».
Аэробус А321, который эксплуатировался российской авиакомпанией «КогалымАвиа» разбился рано утром в субботу на Синайском полуострове, вскоре после взлета с курорта Красного моря Шарм-эль-Шейха в Египте.
Американская Cable News Network (CNN) сообщала в среду, что по данным американской разведки катастрофа самолета в Египте, скорее всего, была вызвана взрывом бомбы, подложенной террористической организацией исламское государство или боевиками их местного филиала. «Существует определенная уверенность, что это было взрывное устройство, подолженное в багаж или где-то на самолете», говорит CNN, со ссылкой на официального представителя США.
Экстремисты Синая, группа связанная с ИГИЛ, сразу же после авиакатастрофы взяла на себя ответственность за упавший российский авиалйнер в своем заявлении..
